...

За последние семь лет в тюрьмах Азербайджана родилось девять детей

Общество Материалы 11 мая 2013 16:01 (UTC +04:00)
За последние семь лет в азербайджанских тюрьмах родилось девять детей
За последние семь лет в тюрьмах Азербайджана родилось девять детей

Азербайджан, Баку, 11 мая /корр. Trend И.Иззет/

За последние семь лет в азербайджанских тюрьмах родилось девять детей, сказал Trend в субботу начальник Главного медицинского управления Азербайджана, генерал-майор медицинской службы Рафаэль Мехтиев.

По его словам, с 2006 года в местах лишения свободы было рождено девять детей. Четверо из них родились в 2012 году. Он также отметил,что такие события, как правило, происходят редко, и бывают годы, когда подобные случаи вообще не фиксируются.

Мехтиев также отметил, что за все эти годы в учреждениях Главного медицинского управления министерства юстиции Азербайджана не были зарегистрированы факты материнской и детской смертности.

"После рождения ребенка женщина, отбывающая наказание, перенаправляется в места лишения свободы. Там для женщин создаются особые условия: женщины и их дети остаются под необходимым медицинским наблюдением и им предоставляется необходимая медицинская помощь. По желанию женщин, их дети могут остаться с ними до трехлетнего возраста. Также ребенок может быть отдан членам семьи. В настоящее время несколько детей остаются в местах лишения свободы", - сказал Мехтиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей