...

В Азербайджане продолжается "Месячник мира"

Общество Материалы 4 сентября 2013 20:04 (UTC +04:00)
По инициативе омбудсмена Азербайджана в стране продолжается "Месячник мира"
В Азербайджане продолжается "Месячник мира"

Азербайджан, Баку, 4 сентября /корр. Trend И.Иззет /

По инициативе омбудсмена Азербайджана в стране продолжается "Месячник мира".

По инициативе уполномоченного по правам человека в Азербайджане Эльмиры Сулейманов проводится традиционный "Месячник мира" с 21 августа по 21 сентября, сообщили в среду в пресс-службе аппарата омбудсмена.

Омбудсман в связи с проведением месячника, посвященного Международному дню мира - 21 сентября, обратилась в государственные органы по поводу проведения соответствующих мероприятий.

В рамках "Месячника мира" сотрудникам региональных центров омбудсмена в Гяндже, Шеки, Губе и Джалилабаде было рекомендовано провести комплекс мероприятий, встречи с населением и широкие просветительские работы.

В эти дни в рамках месячника министерство по чрезвычайным ситуациям провело "круглый стол" на тему "Политика мира в глобализирующемся мире".

Отметим, что в деятельности азербайджанского омбудсмена важное место занимает формирование движения за мир, пропаганда культуры мира, сотрудничество и просвещение по данным направлениям, а также расширение взаимоотношений с соответствующими международными организациями.

Тэги:
Лента

Лента новостей