...

В Москве пройдет заседание Генассамблеи OANA

Общество Материалы 17 сентября 2013 09:01 (UTC +04:00)
Заседание XV Генеральной ассамблеи Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA) начнет свою работу 18 сентября в Москве
В Москве пройдет заседание Генассамблеи OANA

Азербайджан, Баку, 17 сентября /корр. Trend Э.Гусейнов/

Заседание XV Генеральной ассамблеи Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA) начнет свою работу 18 сентября в Москве.

Темами трехдневных дискуссий будут: основные тенденции развития и роль СМИ в эпоху глобализации; проблематика и возможности трансмедийных коммуникаций; мировые и региональные факторы трансформации современного информационного рынка. Встреча в Москве послужит дискуссионной площадкой и по многим другим актуальным вопросам медийного пространства Азиатско-Тихоокеанского региона.

Как ожидается, трехлетнее президентство турецкого агентства "Anadolu" в OANA на заседании будет передано на очередные три года российскому ИТАР-ТАСС, которое является организатором московского заседания Генеральной ассамблеи. Также будет обсужден вопрос избрания президента и членов Исполнительного комитета OANA на 2016-2019 годы.

К участию в Генеральной ассамблее приглашено высшее руководство России, руководители международных организаций (ООН, ЮНЕСКО, ШОС, АСЕАН), мировых и региональных медийных альянсов и организаций.

Азербайджан на заседании будет представлен двумя агентствами - Trend и АзерТАдж.

ОАНА, созданная в 1961 году, является крупнейшей медийной организацией и объединяет руководителей 44 информационных агентств из 35 стран мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей