...

В Азербайджане строятся новые здания для военнослужащих

Общество Материалы 4 апреля 2014 12:28 (UTC +04:00)
В Азербайджане усиливается социально-правовая защита военнослужащих и членов их семей, а также членов семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга
В Азербайджане строятся новые здания для военнослужащих

Азербайджан, Баку, 4 апреля /корр. Trend И.Иззет/

В Азербайджане усиливается социально-правовая защита военнослужащих и членов их семей, а также членов семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. Об этом сказал Trend в пятницу начальник пресс-службы минобороны полковник-лейтенант Вагиф Дергахлы.

По его словам, в целях улучшения жилищных условий военнослужащих реализуются положения Указа главы государства от 28 декабря 2011 года "О мерах по усилению социальной защиты военнослужащих Вооруженных сил Азербайджана". Поэтапное финансирование в связи с исполнением этого документа обеспечивается в установленном порядке, отметил Дергахлы.

Комиссией, созданной согласно Указу, до сегодняшнего дня военнослужащим было предоставлено около 300 постоянных квартир в Баку, Хырдалане и Нахчыване. Кроме того, в Баку, Кюрдамире и Гусаре служебным жильем обеспечены до 500 военнослужащих и их семей.

По словам Дергахлы, в настоящее время для военнослужащих строятся новые здания для предоставления служебных квартир.

Он отметил, что благодаря вниманию и заботе Президента Азербайджана, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, осуществляются необходимые мероприятия для усиления социальной защиты военнослужащих и членов их семей.

По его словам, эти вопросы постоянно находятся в центре внимания министерства обороны, и продолжается работа по усовершенствованию существующего законодательства в данной сфере.

"Новый проект закона "О статусе военнослужащих" находится на этапе согласования с соответствующими государственными органами. В нем нашли отражение определенные положения в связи с социально-правовой защитой военнослужащих и членов их семей, а также членов семей военнослужащих, погибших во время исполнения служебного долга", - отметил Дергахлы.

Тэги:
Лента

Лента новостей