...

Турецкие компании помогут ускорить внедрение на автозаправках в Азербайджане новых аппаратов - министр

Бизнес Материалы 12 октября 2011 14:00 (UTC +04:00)
Внедрение новых контрольно-кассовых аппаратов на топливно-заправочных станциях в Азербайджане будет возможно после решения ряда технических вопросов.
Турецкие компании помогут ускорить внедрение на автозаправках в Азербайджане новых аппаратов - министр

Азербайджан, Баку, 12 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Внедрение новых контрольно-кассовых аппаратов на топливно-заправочных станциях в Азербайджане будет возможно после решения ряда технических вопросов, сказал в среду журналистам министр налогов Азербайджана Фазиль Мамедов.

"Данные вопросы связаны с использованием на топливно-заправочных станциях различного оборудования, поэтому требуется разработка программного обеспечения и доставка определенных деталей", - сказал министр.

По словам Мамедова, решение этих вопросов стало возможным после переговоров с рядом турецких компаний.

Ранее Мамедов подписал приказ с целью обеспечения исполнения решения Кабинета министров "О применении контрольно-кассовых аппаратов на топливно-заправочных станциях в Азербайджане".

Согласно документу, до первого января 2012 года предусматриваются проведение регистрации и замена старых аппаратов на новые контрольно-кассовые аппараты, которые блокируют продажу нефтепродуктов и газа без выдачи чека, имеют особую конструкцию и технические показатели, и зарегистрированы в государственном реестре.

В связи с применением новых контрольно-кассовых аппаратов утвержден график мероприятий.

Лента

Лента новостей