...

В Баку пройдет азербайджано-швейцарский бизнес-форум

Бизнес Материалы 12 октября 2011 22:02 (UTC +04:00)
В Баку пройдет азербайджано-швейцарский бизнес-форум.
В Баку пройдет азербайджано-швейцарский бизнес-форум

Азербайджан, Баку, 12 октября, /корр. Trend С. Агаева/

В Баку пройдет азербайджано-швейцарский бизнес-форум.

Бизнес-форум "Швейцария-Азербайджан: развитие и новые возможности для экономического сотрудничества" пройдет 27 октября в Баку, сообщил в среду Trend Чрезвычайный и Полномочный посол Азербайджана в Швейцарской Конфедерации Мурад Наджафбейли.

На форуме швейцарскую сторону будут представлять около 40 компаний, специализированных в таких сферах, как финансы, инвестиции, банковская деятельность, торговля, налоговая сфера, право, здравоохранение, образование, бухгалтерский учет, недвижимость, обучение и другие. В рамках форума будут организованы семинары на следующие темы: финансы и частный банковский сектор, торговля, юридическая и судебная система; промышленность для предпринимателей, экономика и правовая система; здравоохранение, школы и обучение, сообщил посол.

"Азербайджан и Швейцария, как надежные торговые партнеры, проявляют политическую волю для еще большего расширения торгово-экономических отношений", - сказал посол.

В настоящее время уровень товарооборота между двумя странами превысил 1 миллиард долларов. В 2010 году по сравнению с 2009 годом наблюдался рост импорта и экспорта соответственно на 37,5% и 84%.

Азербайджан экспортирует в Швейцарию энергоресурсы, драгоценные металлы, драгоценные камни и ювелирные изделия, а из Швейцарии импортируется станки, благородные металлы, драгоценные камни, ювелирные изделия, фармацевтическая продукция и часы.

Лента

Лента новостей