...

МВФ удовлетворен уровнем сотрудничества с Азербайджаном в налоговой сфере

Бизнес Материалы 28 октября 2011 11:11 (UTC +04:00)
Министерство по налогам Азербайджана и Международный валютный фонд (МВФ) обсудили вопросы формирования в стране благоприятного климата для инновационного развития,
МВФ удовлетворен уровнем сотрудничества с Азербайджаном в налоговой сфере

Азербайджан, Баку, 28 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Министерство по налогам Азербайджана и Международный валютный фонд (МВФ) обсудили вопросы формирования в стране благоприятного климата для инновационного развития, говорится в пятницу в сообщении министерства.

В министерстве прошла встреча с главным экономистом департамента МВФ по странам Ближнего Востока и Средней Азии Марией Альбино-Уор.

В рамках встречи первый заместитель министра налогов Натиг Амиров рассказал о реформах, проводимых в налоговой системе, и достигнутых в этой сфере успехах, а также о важности проведения рабочих встреч с МВФ.

Представитель МВФ выразила удовлетворение уровнем сотрудничества с Азербайджаном, результатами, полученными в сфере усовершенствования налогового администрирования и расширения применения электронных услуг.

На встрече стороны обменялись мнениями по вопросам формирования благоприятного климата для инновационного развития, сведения к минимуму контактов между налогоплательщиками и налоговыми органами, создания благоприятных условий для добровольного выполнения налоговых обязательств, сокращения административных расходов.

В рамках встречи обсуждались также задачи, стоящие перед министерством, изменения в Налоговый кодекс, основные результаты миссии технической помощи МВФ по налоговому администрированию и другие вопросы, вызывающие обоюдный интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей