...

Бакинская фондовая биржа нацелена на привлечение "голубых фишек" на биржевой листинг

Бизнес Материалы 11 ноября 2011 11:58 (UTC +04:00)
На Бакинской фондовой бирже (БФБ) будет создана совместная рабочая группа по формированию справедливой рыночной цены на фондовом рынке и определению "голубых фишек" с привлечением новых компаний на биржевой листинг.
Бакинская фондовая биржа нацелена на привлечение "голубых фишек" на биржевой листинг

Азербайджан, Баку, 11 ноября / Trend /

На Бакинской фондовой бирже (БФБ) будет создана совместная рабочая группа по формированию справедливой рыночной цены на фондовом рынке и определению "голубых фишек" с привлечением новых компаний на биржевой листинг, говорится в сообщении биржи, распространенном в пятницу.

"Такое решение было принято на очередной встрече между руководством биржи и представителями брокерских компаний, функционирующих на рынке ценных бумаг страны", - говорится в сообщении.

Встреча состоялась четвертого ноября. Главной темой обсуждения было формирование справедливой рыночной цены на биржевом рынке ценных бумаг. Также велись дискуссии по вопросам раскрытия информации о внебиржевых сделках со стороны членов биржи и публикации на веб-сайте БФБ отчетов акционерных компаний, акции которых включены в биржевой некотировальный лист.

Во встрече приняли участие руководители таких брокерских компаний, как Standard Capital, Texnika Kapital Menecment, Çelsi Kapital, YapıKredi İnvest и Caspian Financial.

Лента

Лента новостей