...

Азербайджан и Украина готовятся к подписанию еще пяти соглашений

Бизнес Материалы 24 января 2013 14:18 (UTC +04:00)
Весной в Киеве ожидается проведение очередного заседания азербайджано-украинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству,
Азербайджан и Украина готовятся к подписанию еще пяти соглашений

Азербайджан, Баку, 24 января /корр. Trend Э. Исмайлов/

Весной в Киеве ожидается проведение очередного заседания азербайджано-украинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сказал в четверг журналистам посол Украины в Азербайджане Александр Мищенко.

"Обговариваются различные сроки проведения заседания межправкомиссии. Возможно, что заседание пройдет в апреле или мае. Сейчас мы обговариваем этот вопрос с Кабинетом министров и министерством экономического развития Азербайджана. Сейчас подготавливаются те вопросы, которые еще не решены, с тем, чтобы вынести на заседание этой комиссии уже конкретные предложения по активизации сотрудничества в каких-либо конкретных сферах, например, в экономической, строительной, образовательной", - отметил посол.

По его словам, для подписания готовятся порядка пяти межправительственных соглашений с тем, чтобы этот год был таким же активным, как и предыдущие. Это - специфические соглашения в сфере образования, науки и технологий, защиты и карантина растений, и многие другие.

Договорно-правовая база между двумя странами состоит из 125 соглашений, и эта база еще более углубляется, сказал Мищенко.

"Мы уже начинаем регламентировать не отрасли в целом, а специфику каждой отрасли", - отметил посол.

Тэги:
Лента

Лента новостей