...

Иран намерен создать совместный рынок на границе с Азербайджаном

Бизнес Материалы 1 июня 2014 16:14 (UTC +04:00)
Иран намерен создать совместный рынок на участке границы, соприкасающимся с Имишлинским районом Азербайджана, сказал в воскресенье мэр иранского города Мешгиншахр Ибрагим Имами во время встречи с журналистами.
Иран намерен создать совместный рынок на границе с Азербайджаном

Иран, Мешгиншехр, 1 июня /корр. Trend Т. Джафаров/

Иран намерен создать совместный рынок на участке границы, соприкасающимся с Имишлинским районом Азербайджана, сказал в воскресенье мэр иранского города Мешгиншехр Ибрагим Имами во время встречи с журналистами.

По его словам, иранская область Мешгиншехр граничит с Имишлинским районом Азербайджана, что является потенциалом для экономического сотрудничества.

"Мы бы хотели использовать этот потенциал и создать на границе с Имишлинским районом Азербайджана общий рынок под названием "Qanlı bulaq" (Кровавый источник)", - сказал он.

Он заявил, что этот вопрос уже был обсужден послами двух стран.

"Мы также надеемся на создание приграничного КПП. С целью обсуждения этого вопроса в Мешгиншехр завтра приедут представители Таможенного управления страны", - заявил мэр города.

Он добавил, что создание нового пункта пересечения границы между Азербайджаном и Ираном позволит усилить экономическое взаимодействие между двумя странами.

Напомним, что журналисты из Азербайджана прибыли в иранскую провинцию Ардебиль с целью ознакомления с его экономическим и туристическим потенциалом.

Тэги:
Лента

Лента новостей