...

Одобрено ТЭО модернизации крупного нефтехимического завода в Казахстане

Энергетика Материалы 4 ноября 2011 11:29 (UTC +04:00)
Республиканское государственное предприятие Казахстана "Государственная вневедомственная экспертиза проектов" дало положительное заключение на технико-экономическое обоснование проекта "Модернизация Павлодарского нефтехимического завода.
Одобрено ТЭО модернизации крупного нефтехимического завода в Казахстане

Казахстан Астана 4 ноября / корр Trend А. Маратов/

Республиканское государственное предприятие Казахстана "Государственная вневедомственная экспертиза проектов" дало положительное заключение на технико-экономическое обоснование проекта "Модернизация Павлодарского нефтехимического завода", сообщила в пятницу пресс-служба АО НК "КазМунайГаз".

"Проектом модернизации предусматривается увеличение мощности завода по сырой нефти до 7,5 млн. тонн нефти в год с глубиной переработки до 90%, увеличение выпуска нефтепродуктов и обеспечение качества, соответствующего экологическому стандарту "Евро-5".

Также планируется строительство пяти новых установок, будут перепрофилированы две и реконструированы восемь существующих установок, планируется строительство необходимых объектов общезаводского хозяйства", - говорится в пресс-релизе.

По сообщению Нацкомпании, модернизация реализуется в соответствии с Государственной программой по форсированному индустриально-инновационному развитию Казахстана на 2010-2014 годы.

ТЭО разработано в рамках Соглашения о сотрудничестве и взаимопонимании по осуществлению инвестиций в объекты промышленной инфраструктуры в Республике Казахстан, подписанного между "Казмунайгазом" и компанией Eni 5 ноября 2009 года.

Проектом управляет ТОО "Дирекция строящихся предприятий КМГ" во главе с генеральным директором Балгимбаевым.

Тэги:
Лента

Лента новостей