...

Туркменистан проводит полную газификацию страны

Энергетика Материалы 19 декабря 2011 11:59 (UTC +04:00)
В Туркменистане в 2012 году будут активизированы работы по газификации населенных пунктов.
Туркменистан проводит полную газификацию страны

Туркменистан, Ашхабад, 19 декабря /корр. Trend Г.Гасанов/

В Туркменистане в следующем году будут активизированы работы по газификации населенных пунктов, сообщает в понедельник официальный туркменский источник.

Мероприятия будут проводиться в рамках национальной программы по коренному преобразованию социально-бытовых условий населения сел, поселков, городов в этрапах и этрапских центров на период до 2020 года.

В соответствии с этой программой, на 2012 год запланировано строительство 300,8 километра газопроводов.

На последнем правительственном совещании президент страны Гурбангулы Бердымухамедов обратил внимание на то, что создание в каждом регионе страны современной социально-экономической инфраструктуры является важнейшим приоритетом государственной политики.

"Все возводимые объекты должны сдаваться в эксплуатацию точно в намеченные сроки и строиться с высоким качеством", - сказал он.

Туркменистан, согласно отчету British Petroleum (BP), занимает по запасам природного газа в мире четвертое место после России, Ирана и Катара.

Крупнейшие месторождения страны сосредоточены в Марыйской области на востоке страны "Южный Елотен - Осман" (недавно был объединен и переименован в "Галкыныш") и Яшлар с общими ресурсами, оцениваемыми местными геологами и британской GCA в пределах 26,2 триллиона кубометров.

Тэги:
Лента

Лента новостей