...

На юге Кыргызстана продолжаются акции протеста

Кыргызстан Материалы 1 ноября 2011 14:08 (UTC +04:00)
В городе Кызыл-Кия Баткенской области сторонники Камчыбека Ташиева и Адахана Мадумарова провели митинги.
На юге Кыргызстана продолжаются акции протеста

В городе Кызыл-Кия Баткенской области сторонники Камчыбека Ташиева и Адахана Мадумарова провели митинги. Об этом КирТАГ сообщили в администрации города во вторник.

"Возле мэрии в г. Кызыл-Кия сегодня собрались около 30 сторонников Ташиева и Мадумарова. Они недовольны итогами прошедших выборов и требуют проведения повторных выборов", - сообщили в администрации.

Также около 50 человек митингуют перед зданием государственной администрации Ала-Букинского района Жалал-Абадской области. Митингующие также требует проведения перевыборов.

Корреспондент КирТАГ также сообщает, что сторонники Адахана Мадумарова попытались перекрыть трассу Бишкек-Ош в районе города Узген Ошской области.

Все митингующие отмечают, что намерены проводить митинги каждый день до выполнения их требований, а также намерены приехать в столицу для проведения акций протеста возле зданий Жогорку Кенеша и ЦИК.

Напомним, в выборах президента Кыргызстана участвовали 16 кандидатов. По данным ЦИК, обработано бюллетеней по 99,96% участкам. По предварительным данным, Алмазбек Атамбаев набрал 63,23% голосов, Адахан Мадумаров - 14,76%, Камчыбек Ташиев - 14,32%. Остальные 13 кандидатов, а также графа "против всех" не набрали даже по 1%. ЦИК пока не делал официального заявления по предварительным итогам выборов.

Тэги:
Лента

Лента новостей