...

В Узбекистане арестован ряд высокопоставленных чиновников - сайт

Узбекистан Материалы 22 ноября 2011 09:51 (UTC +04:00)
В Ташкенте арестован бывший государственный советник президента Узбекистана, курировавший деятельность силовых структур, Равшан Мухитдинов, освобожденный от должности во второй половине сентября этого года
В Узбекистане арестован ряд высокопоставленных чиновников - сайт

Узбекистан, Ташкент, 22 ноября /корр. Trend Д. Азизов/

В Ташкенте арестован бывший государственный советник президента Узбекистана, курировавший деятельность силовых структур, Равшан Мухитдинов, освобожденный от должности во второй половине сентября этого года, сообщает сайт UzMetronom со ссылкой на "надежные источники".

Мухитдинов в январе 2008 года был назначен на пост министра юстиции республики, а в июне этого года - переведен на пост государственного советника президента по координации деятельности правоприменительных, силовых и фискальных ведомств республики.

Кроме этого сообщается, что на прошлой неделе в Ташкенте сотрудниками силовых ведомств республики был задержан министр по чрезвычайным ситуациям генерал-майор Турсинхан Худайбергенов.

Худайбергенов был назначен на пост министра по чрезвычайным ситуациям в марте 2010 года указом президента Узбекистана. республики. Худайбергенов является кадровым сотрудником МВД, в разные периоды своей работы был заместителем министра внутренних дел, государственным советником президента, курирующим деятельность правоохранительных структур.

Соответствующие структуры Узбекистана пока недоступны для комментариев по данным фактам.

Лента

Лента новостей