...

Новый посол Молдовы в Узбекистане вручил копии верительных грамот

Узбекистан Материалы 30 ноября 2011 15:12 (UTC +04:00)
Новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Республики Молдова в Узбекистане с резиденцией в Киеве Ион Стэвилэ во вторник вручил руководству МИД республики копии верительных грамот.
Новый посол Молдовы в Узбекистане вручил копии верительных грамот

Узбекистан, Ташкент, 30 ноября /корр. Trend Д. Азизов/

Новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Республики Молдова в Узбекистане с резиденцией в Киеве Ион Стэвилэ во вторник вручил руководству МИД республики копии верительных грамот, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

В ходе состоявшейся в МИДе встречи стороны обсудили вопросы углубления двусторонних межгосударственных отношений, в том числе укрепления взаимодействия в торгово-экономической сфере, которая имеет позитивную динамику. Были также рассмотрены перспективные направления сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере.

Посол дал позитивную оценку итогам работы международного симпозиума "Национальная модель охраны здоровья матери и ребенка в Узбекистане: "Здоровая мать - здоровый ребенок", в котором принимал участие и заместитель министра здравоохранения Молдовы Георгий Туркану.

Стэвилэ поделился впечатлениями от проведенных в рамках его пребывания в Узбекистане переговоров в Олий Мажлисе и Торгово-промышленной палате.

"Это мой не первый визит в Узбекистан, я был здесь в 2002 году. За это время Ташкент преобразился - построено значительное количество уникальных зданий, сочетающих в себе современные материалы с традиционными архитектурными решениями", - цитирует посла пресс-служба МИД.

Стороны обменялись мнениями и по другим темам узбекско-молдавской повестки дня.

Лента

Лента новостей