...

В Ташкенте обсудили вопросы укрепления американо-узбекских связей

Узбекистан Материалы 12 апреля 2013 09:26 (UTC +04:00)
В ходе визита в Узбекистан помощника государственного секретаря США по связям с общественностью Майкла Хаммера в МИД страны были обсуждены вопросы укрепления американо-узбекских связей.
В Ташкенте обсудили вопросы укрепления американо-узбекских связей

Узбекистан, Ташкент, 12 апреля /корр. Trend Д. Азизов/

В ходе визита в Узбекистан помощника государственного секретаря США по связям с общественностью Майкла Хаммера в МИД страны были обсуждены вопросы укрепления американо-узбекских связей, сообщила в пятницу пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Как сообщалось ранее, представитель госсекретаря США прибыл с визитом в Ташкент для участия в международном научно-практическом семинаре "Открытость деятельности органов государственной власти - важнейшее условие обеспечения общественного контроля".

По данным пресс-службы, в ходе беседы стороны обсудили вопросы укрепления двусторонних связей в культурно-гуманитарной сфере, а также обменялись мнениями по другим темам, представляющим интерес для обеих стран.

Во встрече принял участие посол США в Узбекистане Джордж Крол.

Ожидается, что в ходе визита Майкл Хаммер проведет встречи с журналистами, официальными лицами, представителями гражданского общества и студентами, а также посетит города Самарканд и Бухара.

Тэги:
Лента

Лента новостей