...

Глава МИД Ирана обсудит в Южной Африке инвествозможности региона

Политика Материалы 28 октября 2013 12:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 октября /корр. Trend Э.Таривердиева, Т. Джафаров/

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф планирует в конце недели посетить страны Южной Африки, сказал заместитель главы МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан, сообщает в понедельник информационное агентство Mehr News.

Замглавы МИД сделал это заявление в прямом эфире иранского телевидения. По его словам, в ходе визита Зариф встретится с чиновниками стран Южной Африки.

Кроме того, по словам замглавы МИД, министр иностранных дел Ирана встретится с руководителями частных компаний стран Южной Африки, с которыми обсудит вопросы сотрудничества, а также инвестиционные возможности региона.

Согласно сообщению, после стран Южной Африки Зариф совершит визит в Турцию.

Ранее министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу заявил, что его иранский коллега Мохаммад Джавад Зариф прибудет с официальным визитом в Турцию, чтобы обсудить региональные вопросы с высшими должностными лицами страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей