...

Энергетика Баку и стеснительные поцелуи - Чагатай Улусой и Лейла Лидия Тугутлу (ФОТО)

Интервью Материалы 8 января 2016 15:15 (UTC +04:00)
В Баку, в Киноцентре "Низами", прошел гала-вечер фильма "Delibal" ("Безумный мёд", Турция) с участием турецких звезд и творческого коллектива картины, сообщает Trend Life.
Энергетика Баку и стеснительные поцелуи - Чагатай Улусой и Лейла Лидия Тугутлу (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку, в Киноцентре "Низами", прошел гала-вечер фильма "Delibal" ("Безумный мёд", Турция) с участием турецких звезд и творческого коллектива картины, сообщает Trend Life.

Исполнители главных ролей Чагатай Улусой и Лейла Лидия Тугутлу поделились своими впечатлениями о первом визите в столицу Азербайджана и работе над фильмом. Презентация картины вызвала большой ажиотаж среди поклонников творчества турецких актеров.

"Азербайджан и Турция - братские страны. Нас встретили в Баку очень тепло, и мы получили здесь колоссальную энергетику. Признаться честно, не ожидал такого количества наших поклонников в Баку. Я очень рад, что принял участие в гала-вечере фильма "Delibal", который, надеюсь, понравился зрителям", - сказал Чагатай Улусой.

Восходящая звезда турецкого кино Чагатай Улусой родился 23 сентября 1990 года в Стамбуле. Отец - турок, долгое время проживавший в Болгарии, а мать родом из Боснии. Чагатай Улусой пришел в кинематограф из модельного бизнеса. Имея прекрасное образование, великолепную харизматическую внешность, а еще и атлетическую фигуру почти под два метра, он получил признание в модельной сфере, а потом и в кинематографе. В 2010 году он победил в конкурсе "Лучшая модель-мужчина Турции", после чего снялся в фильмах и сериалах, среди которых "Анатолийские орлы", "Назвала я её Фериха", "Путь Эмира", "Упавшая в дом молния", "Прилив" и т.д., завоевав сердца поклонников не только в Турции, но и в Европе.

Чагатай Улусой отметил, что не задумывался об актерском мастерстве, а мечтал стать тренером баскетбольной команды.

"С детства я занимался баскетболом и добился определенных успехов. Более того, эта игра нравилась настолько, что думал о карьере баскетбольного тренера. После окончания школы я поступил на факультет ландшафтной архитектуры Стамбульского университета. В свободное от учебы время он играл за университетскую баскетбольную команду, а также посещал курсы актерского мастерства, где преподаватели и посоветовали мне стать профессиональным актером. Я совсем не ожидал, что эта деятельность настолько придется мне по душе, поэтому буду стараться развиваться и расти дальше", - отметил Чагатай Улусой.

Слава пришла к нему неожиданно, актер признается, что не был готов к такой популярности. Естественно, что такого актера постоянно окружают слухи о любовных романах. Однако, актер отмечает, что сможет серьезно полюбить только очень искреннюю и честную девушку.

Лейла Лидия Тугутлу родилась 29 октября 1989 года в Берлине. Её мама - немка, а отец - турок. Когда Лейле исполнилось 5 лет, семья переехала в Турцию. После окончания начальной школы начала брать уроки игры на фортепиано. Заниматься музыкой - её детская мечта, но чем старше она становилась, тем сильнее понимала, что ей нравится актерство. После поступления в Анатолийскую среднюю школу она училась играть на скрипке. В то же время начала работать в модельном агентстве. Потом поступила на факультет немецкого языка и литературы в Стамбульский университет. Лейла также пришла в кинематограф из модельной сферы, где ей сопутствовал успех. В 2006 году она получила звание "Перспективная модель" на конкурсе в Китае, а в 2007 получила "Оскар" и звание "Многообещающая перспективная модель" на конкурсе Fashion TV. В 2008-м становится победительницей конкурса "Мисс Турция". Корону победительницы на её голову одела Перис Хилтон. В 2008 году представляла Турцию на конкурсе "Мисс мира", который проходил в Южной Африке. После чего снималась в таких фильмах и сериалах, как "ES-ES", "Kirli Beyaz", "Karaday", "Günce" и другие.

"Баку - великолепный и очень красивый город. Мы совершили прогулку, ознакомились с прекрасными достопримечательностями древней части города - Ичери Шехер. У нас самые потрясающие впечатления от города и его жителей. Я очень люблю вкусно поесть, хотя по мне это не скажешь (смеется). Мне очень понравились блюда азербайджанской национальной кухни, а больше всего кутабы с мясом. Все очень вкусно! Вновь хотелось бы вернуться в Баку", - сказала Лейла Лидия Тугутлу.

Рассказывая о работе над фильмом, актриса призналась, что самое сложное для нее было ...поцелуи.

"Как и актер Чагатай, я стеснялась целоваться. Такие сцены играть сложнее, чем все остальные, особенно для женщины, тем более, что это мои первые подобные сцены. Читая сценарий, я все думала, как буду это играть? Но режиссер Али Бильгин убедил меня в необходимости таких сцен. Мы сделали то, что было нужно по сценарию, и думаю, что наш фильм понравится азербайджанским зрителям", - отметила актриса.

Фильм Delibal снят режиссером Али Бильгином по сценарию Йылдырыма Туркера в жанре романтической драмы и повествует о любви двух молодых студентов Барыша и Фюсун. Барыш сделал все, чтобы добиться расположения девушки, которую полюбил с первого взгляда. Казалось бы, ничто не может омрачить счастья этой пары. Но сказка перестает быть былью, и их любовь должна пройти через испытания...

В картине также снимались известные турецкие актеры Гусейн Авни Данйал, Лачин Джейлан, Мустафа Авгыран, Назан Кесал и Топрак Саглам. Фильм представлен азербайджанскому зрителю компанией "АФ Медиа-Азербайджан".

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей