...

Пауза в отношениях Грузии и Украины не должна повторяться - вице-премьер

Грузия Материалы 28 октября 2011 16:26 (UTC +04:00)
Временная пауза, которая в последний период была в отношениях между Грузией и Украиной, в последующем не должна повторяться.
Пауза в отношениях Грузии и Украины не должна повторяться - вице-премьер

Грузия, Тбилиси, 28 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Временная пауза, которая в последний период была в отношениях между Грузией и Украиной, в последующем не должна повторяться. Об этом вице-премьер Украины Сергей Тигипко сказал на совместной с вице-премьером Грузии Гиоргием Барамидзе пресс-конференции в Тбилиси.

По его словам, между двумя странами хорошие отношения во всех сферах, в том числе и политической. Кроме этого в Грузии живут украинцы, которые довольны проводимыми в стране реформами.

"Временный перерыв и пауза, которые были в последний период, не должны повторяться. Мы договорились, что в будущем году встреча пройдет в Киеве, где обсудим последующее сотрудничество", - сказал Тигипко.

Грузия и Украина вместе идут по пути западной интеграции, сказал в свою очередь Барамидзе.

По его словам, Грузия имеет с Украиной тесные отношения, которые динамично развиваются. Он поблагодарил украинскую сторону за поддержку и заявил, что Грузия всегда чувствует эту поддержку.

"Сегодня мы обсудили перспективы развития бизнес-отношений между двумя странами, значение работы межправительственной экономической комиссии и подчеркнули важность сотрудничества в рамках программы "Восточное партнерство", - сказал Барамидзе.

Лента

Лента новостей