...

НАТО признает прогресс развития в Грузии

Грузия Материалы 10 ноября 2011 11:26 (UTC +04:00)
Высокопоставленные грузинские чиновники высоко оценили визит в страну генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена.
НАТО признает прогресс развития в Грузии

Грузия, Тбилиси, 10 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Высокопоставленные грузинские чиновники высоко оценили визит в страну генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена.

Как заявил журналистам министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, генсек НАТО и Североатлантический Совет признали прогресс в развитии Грузии.

"Для нас самым главным было признание со стороны НАТО прогресса в развитии. Это является самым большим признанием со стороны альянса", - подчеркнул глава МВД Грузии.

Высокую оценку дал визиту в Грузию генсека НАТО секретарь Совета национальной безопасности Грузии Гиорги Бокерия. "Этот визит является подтверждением того, что Грузия не изменит своего намерения о вступлении в НАТО", - подчеркнул он в беседе с журналистами после данного вчера поздно вечером официального ужина в честь Расмуссена.

Бокерия подчеркнул, что руководство Грузии прекрасно знает, какие барьеры стоят перед страной на пути вступления в Североатлантический альянс.

"Но это не меняет нашего желания стать членом НАТО, что является условием безопасности Грузии и ее развития", - считает он.

Министр же экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия отметила, что вступление Грузии в НАТО принесет не только политические дивиденды, но и экономические.

"Это не только безопасность и развитие демократии, вступление в НАТО обеспечит быстрое экономическое развитие страны, примеров чему мы имеем много - входящие в альянс страны потом быстро развивали свою экономику", - отметила она.

Министр подчеркнула, что экономическому росту способствует интерес инвесторов, который проявляется в связи с установлением безопасного и свободного режима торговли в странах НАТО.

Тэги:
Лента

Лента новостей