...

Так называемые выборы в Южной Осетии - игра в псевдодемократию - МИД Грузии

Грузия Материалы 14 ноября 2011 13:42 (UTC +04:00)
Выборы в Южной Осетии являются очередным проявлением псевдодемократических игр марионеточного режима в Цхинвальском регионе, заявила нзаместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.
Так называемые выборы в Южной Осетии - игра в псевдодемократию - МИД Грузии

Грузия, Тбилиси, 14 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Выборы в Южной Осетии являются очередным проявлением псевдодемократических игр марионеточного режима в Цхинвальском регионе, заявила на традиционном брифинге в понедельник заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

По ее словам, ни для Грузии, ни для международного содружества не имеют существенного значения результаты т.н. выборов. "В реальности тут речь идет о том, что один марионеточный режим будет заменен на другой, и выборы проводятся в том регионе Грузии, где у 2/3 населения отобрали право голосовать, и это право отобрано именно в результате этнической чистки", - подчеркнула Каландадзе.

По ее словам, грузинская сторона приветствует единодушную позицию международного сообщества по этому вопросу. "Международное сообщество единодушно в этом вопросе и очень адекватно оценивают его. Несмотря на это, мы еще раз призываем дать адекватную оценку этому конкретному акту", - подчеркнула замминистра.

Т.н. президентские выборы состоялись в Цхинвальском регионе 13 ноября, но так как не выявили победителя, второй тур выборов состоится 27 ноября.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии, начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли город Цхинвал и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Лента

Лента новостей