...

Приговор экс-министру обороны Грузии огласят 28 октября

Грузия Материалы 28 октября 2013 08:45 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 28 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Экс-министру обороны Грузии Бачо Ахалая в понедельник вынесут приговор. По информации адвоката Малхаза Велиджанашвили, судебное заседания по делу Ахалая назначено на 28 октября.

Приговор будет оглашён по делу т.н. "тюремного бунта".

Отметим, бывший руководитель департамента по исполнению наказаний, экс-министр обороны и экс-глава МВД Грузии Бачо Ахалая, который покинул страну до парламентских выборов октября 2012 года, вернулся 5 ноября и через два дня был арестован. Ахалая были предъявлены обвинения по трём уголовным делам, которые касаются периодов его пребывания на разных постах.

По делу об издевательстве над военнослужащими Ахалая был признан невиновным. А рассмотрение ещё одного дела - об издевательстве над сотрудниками отряда специального назначения МВД Грузии в период пребывания Ахалая на посту министра внутренних дел было завершено 2 месяца назад, однако приговор еще не оглашен.

Следует отметить, что Ахалая в пятницу было предъявлено новое обвинение, в попустительстве заключенным по делу убийства Сандро Гиргвлиани. Обвинение утверждает, что Ахалая создал комфортные условия для фигурантов убийства, тем самым превысив свои полномочия. В прошлую субботу суд определил мерой пресечения два месяца тюрьмы.

Лента

Лента новостей