...

Власти Египта заявили о провале международных усилий по урегулированию кризиса в стране

Арабские страны Материалы 7 августа 2013 15:31 (UTC +04:00)
Власти Египта в среду заявили о провале международных посреднических усилий по урегулированию кризиса в стране, говорится в заявлении администрации президента Египта
Власти Египта заявили о провале международных усилий по урегулированию кризиса в стране

Власти Египта в среду заявили о провале международных посреднических усилий по урегулированию кризиса в стране, говорится в заявлении администрации президента Египта, сообщает РИА Новости.

"Сегодня закончился этап дипломатических усилий, которые предпринимались на протяжении десяти дней при согласии и полной координации с правительством Египта. Эти усилия не принесли ожидаемого результата, несмотря на то, что правительство Египта полностью поддерживало их для того, чтобы вернуть спокойствие и безопасность на улицы Египта", - говорится в заявлении администрации президента Египта.

При этом администрация отмечает, что готова приветствовать любые новые усилия по улучшению ситуации в стране в будущем. Всю ответственность за провал нынешних попыток власти возложили на движение "Братья-мусульмане", которое, по мнению администрации президента, нарушает закон и "подвергает опасности гражданский мир и согласие".

Тэги:
Лента

Лента новостей