...

Суд в Ливии предъявил обвинения почти 30 сторонникам Каддафи

Арабские страны Материалы 24 октября 2013 16:58 (UTC +04:00)
Ливийский суд в четверг предъявил официальные обвинения почти 30 высокопоставленным сторонникам экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи, свергнутого в 2011 году
Суд в Ливии предъявил обвинения почти 30 сторонникам Каддафи

Ливийский суд в четверг предъявил официальные обвинения почти 30 высокопоставленным сторонникам экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи, свергнутого в 2011 году, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление суда.

Среди лиц, которым предъявлено обвинение, сын Каддафи Сейф аль-Ислам, пишет РИА Новости.

По мнению стороны обвинения, аль-Ислам и другие сторонники режима Каддафи несут ответственность за гибель демонстрантов при подавлении акций протеста в Ливии в 2011 году.

Режим Муаммара Каддафи, правивший страной более 40 лет, был свергнут в результате военной операции НАТО, проводившейся в Ливии с марта по октябрь 2011 года. Сам Каддафи погиб, скрываясь от преследования оппозиции. В самом начале гражданской войны в Ливии был образован Переходный национальный совет. В августе 2012 года ПНС передал полномочия Всеобщему национальному конгрессу, сформированному по итогам парламентских выборов, прошедших в стране в июле того же года.

Тэги:
Лента

Лента новостей