...

Россия и Египет договорились ускорить созыв экономической межправкомиссии - глава МИД

Арабские страны Материалы 14 ноября 2013 17:10 (UTC +04:00)
Москва и Каир договорились ускорить созыв межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, заявил журналистам глава МИД России Сергей Лавров по окончании переговоров министров иностранных дел и министров обороны двух стран в формате "2+2"
Россия и Египет договорились ускорить созыв экономической межправкомиссии - глава МИД

Москва и Каир договорились ускорить созыв межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, заявил журналистам глава МИД России Сергей Лавров по окончании переговоров министров иностранных дел и министров обороны двух стран в формате "2+2", передает РИА Новости.

"Мы завершили первую в истории двусторонних отношений между Россией и Египтом встречу в формате "2+2" - министры иностранных дел и министры обороны. Рассмотрели весь комплекс вопросов нашего двустороннего взаимодействия и международные, и, прежде всего, региональные ближневосточные дела. По линии министерства иностранных дел достигнута принципиальная договоренность - ускорить созыв межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, подготовить предложения о системном подходе по налаживанию регулярных обменов в сфере образования, науки, культуры", - сказал Лавров.

По его словам, при обсуждении международной проблематики стороны касались ситуации в Сирии и вокруг нее, Ливии и в других странах этого региона, где продолжаются "глубокие процессы перемен и пока еще последствия этих процессов до конца не ясны".

Тэги:
Лента

Лента новостей