...

Янукович одобрил план подписания Соглашения с ЕС в марте 2014 года - экс-президент Украины

Европа Материалы 10 декабря 2013 17:46 (UTC +04:00)
Президент Украины Виктор Янукович считает необходимым начать доработку Соглашения об ассоциации с ЕС и подписать его в марте 2014 года. Об этом заявил первый президент Украины Леонид Кравчук во время "круглого стола" относительно поиска пути выхода из сложившегося политического кризиса в стране
Янукович одобрил план подписания Соглашения с ЕС в марте 2014 года - экс-президент Украины

Президент Украины Виктор Янукович считает необходимым начать доработку Соглашения об ассоциации с ЕС и подписать его в марте 2014 года. Об этом заявил первый президент Украины Леонид Кравчук во время "круглого стола" относительно поиска пути выхода из сложившегося политического кризиса в стране, передает во вторник "УНИАН".

По словам Кравчука, "если Европейская комиссия и украинская делегация, которая поехала в Брюссель для обсуждения дальнейшей доработки Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, начнут работу уже сейчас, то Соглашение будет подписано в марте 2014 года".

Он также отметил, что "если со стороны Евросоюза и, в частности, Еврокомиссии будут выполнены обещания, что комиссия приступит к работе немедленно и они успеют провести с украинской делегацией совместную работу, успеют до марта месяца, то в марте соглашение будет подписано".

По его словам, Янукович одобрил такие планы во время круглого стола с тремя предыдущими президентами Украины - Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко.

Пресс-служба первого вице-премьера накануне сообщила, что правительственная делегация во главе с первым вице-премьер-министром Сергеем Арбузовым в ближайшее время посетит Брюссель для проведения переговоров по отдельным аспектам имплементации Соглашения об ассоциации, в частности, в контексте подготовки соответствующей "дорожной карты".

"Дорожная карта" по подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС предполагает получение финансовой помощи для Украины и увеличение срока имплементации Соглашения об ассоциации. Первый раунд переговоров по подготовке "дорожной карты" рабочая группа во главе с заместителем председателя Национального банка Украины Николаем Удовиченко провела четвертого декабря в Брюсселе.

Тэги:
Лента

Лента новостей