...

Россия с уважением примет выбор кыргызского народа - МИД РФ

Россия Материалы 27 октября 2011 16:59 (UTC +04:00)
Россия с уважением примет выбор кыргызского народа, заявил на брифинге в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, комментируя вопрос об ожиданиях Москвы в отношении предстоящих 30 октября выборов президента Кыргызстана.
Россия с уважением примет выбор кыргызского народа - МИД РФ

Россия с уважением примет выбор кыргызского народа, заявил на брифинге в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, комментируя вопрос об ожиданиях Москвы в отношении предстоящих 30 октября выборов президента Кыргызстана, пишет РИА Новости.

"Мы желаем успехов руководству Кыргызстана, кыргызскому народу, с которым нас связывают узы дружбы тесного сотрудничества, союзничества в рамках различных форматов. Поэтому мы будем уважать любой выбор киргизского народа", - сказал он.

Лукашевич выразил уверенность, что "народ этой страны мудрый и выберет достойных себе руководителей".

По его словам, за выборами в Кыргызстане будут следить и российские наблюдатели, в том числе в рамках мониторинговой миссии БДИПЧ ОБСЕ.

На высший государственный пост претендуют 16 кандидатов. Президент Кыргызстана, согласно Конституции, избирается на шесть лет и только на один срок.

Лента

Лента новостей