...

Як-42, разбившийся под Ярославлем, до столкновения с землей был исправен - МАК

Россия Материалы 2 ноября 2011 13:59 (UTC +04:00)
Самолет Як-42, разбившийся в сентябре под Ярославлем с хоккейной командой "Локомотив", был исправен, заявил председатель технической комиссии Международного авиационного комитета Алексей Морозов.
Як-42, разбившийся под Ярославлем, до столкновения с землей был исправен - МАК

Самолет Як-42, разбившийся в сентябре под Ярославлем с хоккейной командой "Локомотив", был исправен, заявил председатель технической комиссии Международного авиационного комитета Алексей Морозов, пишет РИА Новости.

"Самолет Як-42 был исправлен при вылете из Ярославля. Отказов в работе самолета, двигателей и систем, в том числе тормозной системы, не выявлено. Пожара, взрывов и разрушения самолета до столкновения с препятствием и с землей не было", - сказал Морозов на пресс-конференции.

Он добавил, что внешние обстоятельства не мешали нормальному взлету самолета, длина ВПП в аэропорту Ярославля составляла три тысячи метров, ширина - 44 метра, что позволяло безопасно выполнить взлет на самолете типа Як-42. Вылет самолета был выполнен точно по расписанию, ограничений на время подготовки экипажа к взлету не было.

Полет выполнялся днем в простых метеоусловиях, самолет был заправлен достаточным количеством топлива, к качеству которого замечаний нет. Взлетная масса и центровка самолета не выходили за установленные пределы, характеристики устойчивости и управляемости самолета соответствовали установленным.

Лента

Лента новостей