...

Азербайджан и Турция создадут Евразийский сельскохозяйственный совет

Бизнес Материалы 17 апреля 2014 16:57 (UTC +04:00)
Азербайджан и Турция создадут Евразийский сельскохозяйственный совет
Азербайджан и Турция создадут Евразийский сельскохозяйственный совет

Азербайджан, Баку, 17 апреля /корр. Trend Э. Алиев/

Азербайджан и Турция создадут Евразийский сельскохозяйственный совет. Соответствующее решение было принято в результате подписания соглашения о сотрудничестве между Конфедерацией предпринимателей (работодателей) Азербайджана (КПА) и Конфедерацией сельского хозяйства и пищевой промышленности Турции. Об этом говорится в сообщении КПА, распространенном в четверг.

Документ был подписан главами организаций - Мамедом Мусаевым и Хаканом Юкселем. Евразийский сельскохозяйственный совет будет создан с целью расширения совместной деятельности Азербайджана и Турции в сферах сельского хозяйства, пищевой промышленности и других областях на страны Евразийского региона.

Кроме того, стороны договорились о взаимном обмене информацией в аграрной и других сферах, проведении консультаций для определения и работы над устранением препятствий для расширения двустороннего экономического сотрудничества, а также взаимного участия делегаций обеих стран в проводимых деловых выставках, бизнес-форумах и других мероприятиях.

Кроме того, глава КПА Мамед Мусаев принял приглашение турецкой стороны об участии делегации Конфедерации предпринимателей Азербайджана во Второй международной сельскохозяйственной выставке, которая пройдет в ноябре текущего года в Анталье. В работе выставки примет участие более трех тысяч представителей деловых и научных структур, а также частного сектора из 80 стран мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей