...

Популярный журнал "BizNewsAsia" объявил Президента Азербайджана Ильхама Алиева "Человеком года" (версия 2)

Политика Материалы 29 августа 2013 19:23 (UTC +04:00)
Известный журнал "BizNewsAsia" объявил Президента Азербайджана Ильхама Алиева "Человеком года".
Популярный журнал "BizNewsAsia" объявил Президента Азербайджана Ильхама Алиева "Человеком года" (версия 2)

Добавлены подробности (первая версия была опубликована в 15:17)

Азербайджан, Баку, 29 августа /Trend/

Издающийся на Филиппинах популярный журнал BizNewsAsia, отражающий успешные реформы и деятельность глав государств в развитых странах Азиатского континента, объявил Президента Азербайджана Ильхама Алиева "Человеком года".

Как сообщает АзерТАдж, в августовском выпуске журнала опубликованы статьи "Ильхам Алиев: Человек года", "Эра Алиева: золотой период Азербайджана", "Ильхам Алиев - кандидат партии "Ени Азербайджан" на президентских выборах этого года", "Социальное обеспечение и высокая заработная плата сократили бедность в Азербайджане", "Вопрос Всемирного банка к Азербайджану: Как можно добиться сокращения бедности?", "Пути диверсификации экономики" и др.

В статьях предоставлена подробная информация о деятельности Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, осуществляемых под его руководством успешных реформах во всех областях жизни страны и достигнутых результатах. Кроме того, проводится сравнение современного периода с 2003 годом, когда глава Азербайджанского государства был впервые избран Президентом, подробно повествуется о достигнутых за минувшие годы успехах.

В статьях также говорится о насыщенной общественно-политической и государственной деятельности Президента Ильхама Алиева, на конкретных фактах рассказывается об успехах во внутренней и внешней политике, достигнутых Азербайджаном за минувшие 10 лет. Отмечается, что Азербайджан добился этих успехов благодаря таланту государственника и руководящим способностям Президента Азербайджана. Именно в период президентства Ильхама Алиева Азербайджан занял свое место в мире.

В издании подчеркивается, что под руководством Президента Ильхама Алиева модернизируется экономика, устраняются проблемы безработицы и бедности. Отмечается, что охвативший мир экономический кризис не оказал никакого влияния на Азербайджан. В стране осуществляются успешные реформы как в энергетической сфере, так и в ненефтяном секторе, в частности в области образования, здравоохранения, информационно-коммуникационных технологий, сельского хозяйства. Запустив в начале этого года на орбиту свой первый телекоммуникационный спутник, Азербайджан стал членом космической семьи.

В журнале отмечается, что в Азербайджане проделана значительная работа по обеспечению верховенства закона, защите прав и свобод человека. До внимания читателей также доводится, что в Азербайджане, являющемся образцом толерантности для государств мира, представители различных наций и религий живут в атмосфере мира и взаимопонимания. Азербайджан, обладающий большими энергоресурсами, также известен в мире своей богатой культурой и древней историей. Именно в Азербайджане в 1918 году была образована первая на Востоке демократическая республика.

В издании говорится, что Азербайджан добился значительных достижений как во внутренней, так и во внешней политике. Эта страна является активным членом международных и региональных организаций. А самым большим успехом азербайджанской дипломатии стало избрание страны членом Совета Безопасности ООН.

В журнале также предоставлена подробная информация об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте. Отмечается, что Армения оккупировала Нагорный Карабах и прилегающие к нему 7 районов. Сегодня 20 процентов азербайджанских земель находятся под оккупацией, а более одного миллиона азербайджанцев живут в своей стране в положении беженцев и вынужденных переселенцев. Захватническая политика Армении неоднократно осуждалась в принятых международными структурами резолюциях и решениях. Но официальный Ереван игнорирует эти документы. А усилия Минской группы ОБСЕ по урегулированию конфликта пока еще не дали никакого результата.

Журнал подробно освещает путь, пройденный правящей партией "Ени Азербайджан", напряженный труд общенационального лидера Гейдара Алиева, создавшего эту партию в трудные для республики времена, говорится, что образование независимого Азербайджанского государства связано с именем этого великого политика. Именно под его руководством была установлена стабильность в Азербайджане, который в начале 1990-х годов переживал трудные дни, стали осуществляться коренные реформы во всех областях жизни, расширились внешние связи страны.

В журнале подчеркивается, что в Баку на высоком уровне был организован ряд представительных форумов, конференций, симпозиумов, конкурсов. В издании опубликованы многочисленные снимки, отражающие встречи Президента Ильхама Алиева с лидерами государств мира, а также проводимые в Азербайджане широкомасштабное благоустройство и созидательную работу.

Тэги:
Лента

Лента новостей