...

Парламент Азербайджана и ПА ОБСЕ подписали соглашение о проведении годовой сессии в Баку

Политика Материалы 16 апреля 2014 16:33 (UTC +04:00)
Парламент Азербайджана и Парламентская ассамблея ОБСЕ в среду подписали соглашение о проведение 23-й ежегодной сессии данной структуры в Баку
Парламент Азербайджана и ПА ОБСЕ подписали соглашение о проведении годовой сессии в Баку

Азербайджан, Баку, 16 апреля /корр. Trend Э.Мехтиев/

Парламент Азербайджана и Парламентская ассамблея ОБСЕ в среду подписали соглашение о проведение 23-й ежегодной сессии данной структуры в Баку. Соглашение подписали спикер Милли Меджлиса Огтай Асадов и президент ПА ОБСЕ, председатель парламента Черногории Ранко Кривокапич.

Отметим, что в среду в Милли Меджлисе состоялась встреча между спикером парламента и президентом ПА ОБСЕ. В рамках встречи Асадов отметил, что данный визит внесет вклад в развитие межпарламентских связей между Азербайджаном и Черногорией.

Асадов, предоставив информацию об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, сказал, что Совбез ООН принял четыре резолюции по урегулированию данного конфликта, но, несмотря на это и резолюции других организация, Армения все еще продолжает оккупацию 20 процентов азербайджанских земель.

Кривокапич отметил, что существуют хорошие возможности для расширения сотрудничества между Азербайджаном и Черногорией.

Касаясь нагорно-карабахского конфликта, он отметил, что они стремятся еще более активизировать посредническую роль Минской группы ОБСЕ в урегулировании конфликта. По словам Кривокапича, урегулирование конфликтов должно быть приоритетным вопросом.

Тэги:
Лента

Лента новостей