...

В Голландии пройдет акция протеста в связи с открытием памятника так называемому «геноциду армян»

Политика Материалы 24 апреля 2014 10:39 (UTC +04:00)
Азербайджанцы, проживающие в Голландии, проведут акцию протеста в связи с ожидающимся открытием в одном из городов этой страны памятника так называемому "геноциду армян"
В Голландии пройдет акция протеста в связи с открытием памятника так называемому «геноциду армян»

Азербайджан, Баку, 24 апреля /Trend/

Азербайджанцы, проживающие в Голландии, проведут акцию протеста в связи с ожидающимся открытием в одном из городов этой страны памятника так называемому "геноциду армян", говорится в сообщении Конгресса азербайджанцев Бенилюкса, распространенном в четверг.

В сообщении отмечается, что Конгресс азербайджанцев Бенилюкса сделал заявление в связи с открытием в городе Алмело памятника так называемому "геноциду армян".

В заявлении говорится, что муниципалитет голландского города дал разрешение на открытие памятника армянам, однако в действительности в Алмело будет открыт памятник так называемому "геноциду армян".

Конгресс азербайджанцев Бенилюкса призывает все тюркские народы принять участие в акции протеста против открытия памятника.

Армения и армянское лобби заявляют, что предшественница Турции - Османская империя - совершила в 1915 году геноцид в отношении проживающих в Анадолу армян. Армяне, усилив пропаганду так называемого "геноцида" в странах мира, добились его признания парламентами некоторых государств.

Тэги:
Лента

Лента новостей