...

В Баку ветераны встретились с участниками международного автопробега

Общество Материалы 10 июня 2013 15:42 (UTC +04:00)
В понедельник в Баку состоялась встреча с участниками международного автопробега "Дорогами Победы".
В Баку ветераны встретились с участниками международного автопробега

Азербайджан, Баку, 10 июня /корр. Trend М. Алиев/

В понедельник в Баку состоялась встреча с участниками международного автопробега "Дорогами Победы".

По инициативе вице-президент Фонда Гейдара Алиева, председателя Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) Лейлы Алиевой и при поддержке Федерального агентства по работе с молодежью России, АМОР и министерства молодежи и спорта Азербайджана с 6 мая в рамках проекта "Наша общая Победа" стартовал международный автопробег "Дорогами Победы" по маршруту Санкт-Петербург - Баку - Москва, сказал на открытии мероприятии представитель министерства молодежи и спорта Эльнур Абдуллаев.

Цель автопробега заключается в воспитании молодого поколения в духе патриотизма, налаживании и развитии связей между патриотическими обществами стран СНГ, повышении интереса к истории о Второй мировой войне и Азербайджана, сказал Абдуллаев.

"В автопробеге участвуют 13 машин. Он, стартовав в Санкт-Петербурге, сегодня завершится в Баку. Интервью, взятые участниками автопробега у азербайджанских ветеранов войны, будут размещены на различных российских сайтах. Кроме того, сегодня участникам автопробега ветераны подарят видеокамеры, посредством которых и будут взяты эти интервью", - сказал Абдуллаев.

Принявшие в мероприятии участие ветераны поделились воспоминаниями с молодежью. На мероприятии также был продемонстрирован фильм, посвященный солдатам и офицерам Великой Отечественной войны.

Напомним, что в соответствии с маршрутом, 6-7 июня участники международного автопробега "Дорогами Победы" посетили Губинский район, 7-9 июня побывали в Габалинском районе и в понедельник прибыли в Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей