...

В Госфонде соцзащиты почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева (ФОТО)

Общество Материалы 10 декабря 2013 17:06 (UTC +04:00)
В Государственном фонде социальной защиты Азербайджана состоялась церемония поминовения общенационального лидера Гейдара Алиева
В Госфонде соцзащиты почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 10 декабря /Trend/

В Государственном фонде социальной защиты Азербайджана состоялась церемония поминовения общенационального лидера Гейдара Алиева, сообщили во вторник Trend в секторе по связям с общественностью Фонда.

Сначала участники церемонии возложили венок к бюсту общенационального лидера Гейдара Алиева, установленному в фойе административного здания.

Выступивший на мероприятии председатель Госфонда Эльман Мехтиев рассказал о бессмертных идеях архитектора и строителя Азербайджанского государства, выдающегося политического деятеля Гейдара Алиева, о его неоценимых заслугах в укреплении государственности.

Он подчеркнул, что преобразования, осуществляемые Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в сфере реализации национальной стратегии развития Гейдара Алиева, обеспечили успешную связь между критериями, продиктованными глобализацией, и взглядами, основанными на национальных реалиях, сформировали современную модель развития страны. Главным центром этой модели и основным элементом философии государственного устройства является социальное благосостояние.

По словам руководителя Фонда, в результате реализации политики развития, определенной великой личностью, его преемником в соответствии с существующими реалиями в Азербайджане созданы широкие возможности для укрепления социальной защиты населения, на основе международных стандартов сформирована система социальной защиты.

Затем выступил заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Сиявуш Новрузов.

Он рассказал о работе общенационального лидера Гейдара Алиева по экономическому развитию Азербайджана, повышению международного авторитета страны.

Другие выступившие, коснувшись страховых и пенсионных реформ, основа которых заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, рассказали о решениях, направленных на улучшение уровня жизни пенсионеров.

Тэги:
Лента

Лента новостей