...

Информационная е-система регистрации трудовых договоров создаст базу для анализа рынка труда в Азербайджане

Общество Материалы 22 июля 2014 17:12 (UTC +04:00)
Сданная в пользование министерством труда и социальной защиты населения Азербайджана с первого июля 2014 года электронная информационная система (ЭИС) сформирует полную информационную базу для объективного анализа рынка труда республики
Информационная е-система регистрации трудовых договоров создаст базу для анализа рынка труда в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Сданная в пользование министерством труда и социальной защиты населения Азербайджана с первого июля 2014 года электронная информационная система (ЭИС) сформирует полную информационную базу для объективного анализа рынка труда республики, говорится в сообщении министерства, распространенном во вторник.

Согласно сообщению, собранные при помощи ЭИС данные создадут условия для анализа данных о рабочей силе, об условиях труда, оценке труда и заработной платы и др.

Результаты анализа на основе реальных показателей в будущем будут играть важную роль в осуществлении программы развития и реформ.

С другой стороны, наличие форм уведомления о трудовых договорах в ЭИС будет способствовать оперативному определению, легально или нелегально работают работники на предприятиях.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей