...

Более 13 тыс. граждан Азербайджана оказываются социально-бытовые услуги на дому

Общество Материалы 25 июля 2014 19:17 (UTC +04:00)
За шесть месяцев этого года в учреждения Государственной службы социального обеспечения минтруда и соцзащиты населения Азербайджана было размещено 88 человек
Более 13 тыс. граждан Азербайджана оказываются социально-бытовые услуги на дому

БАКУ /Trend/ - За шесть месяцев этого года в учреждения Государственной службы социального обеспечения минтруда и соцзащиты населения Азербайджана было размещено 88 человек. В настоящее время 1025 человек находятся на полном государственном обеспечении в данных учреждениях, говорится в сообщении отдела по связям с общественностью ведомства, распространенном в пятницу.

В соответствии с "Государственной программой по передаче детей из государственных детских учреждений в семьи (деинституционализация) и об альтернативной заботе в Азербайджане" 13 детей, нуждающихся в особой заботе, из третьего и седьмого интернатов были переданы в свои семьи.

Районные (городские) центры социальной защиты населения за полугодие оказали социально-бытовые услуги на дому 11007 пожилым в возрасте от 70 лет и выше, 2199 пожилым в возрасте меньше 70 лет. В общей сложности 13 206 пожилым гражданам были оказаны социально-бытовые услуги на дому.

Социальные работники посещают их как минимум два раза в неделю и помогают в уборке дома, покупке необходимых продуктов, бытовых предметов и т.д.

Услуги оказываются пожилым людям, достигшим 70 лет и не имеющим детей, а также инвалидам I и II группы, нуждающимся в помощи, при условии, что у них нет инфекционных и психических заболеваний.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова

Тэги:
Лента

Лента новостей