...

В Кыргызстане в ходе произошедшей стычки между кыргызами и таджиками сожжены дома

Таджикистан Материалы 30 декабря 2011 14:35 (UTC +04:00)
В Ляйляке (Баткенская область Кыргызстана) в ходе произошедшей накануне стычки между кыргызами и таджиками сожжены дома.
В Кыргызстане в ходе произошедшей стычки между кыргызами и таджиками сожжены дома

В Ляйляке (Баткенская область Кыргызстана) в ходе произошедшей накануне стычки между кыргызами и таджиками сожжены дома. Обе стороны конфликта обвинили друг друга в "захвате чужих земель". Эту информацию ИА "24.kg" подтверждают в региональной государственной администрации, подчеркивая, что в эпицентре находится губернатор Арзыбек Бурканов, "которому удалось убедить людей разойтись".

В МВД также данные о конфликте подтверждают, однако воздерживаются от комментариев.

"Комментарии будут позже после того, как находящийся на месте событий Курсан Асанов доложит руководству всю информацию", - отмечают в ведомстве.

По предварительным данным, конфликт начался после того, как одна из сторон обвинила другую "в самоуправстве и попытке отобрать землю, которая принадлежит гражданам другой этнической принадлежности". Местной милиции не удалось погасить ЧП. Разгоряченная группа молодых людей начала громить сельские магазины и сожгла, по предварительным данным, три дома.

Тэги:
Лента

Лента новостей