...

Россия призывает Ливию сделать все для освобождения похищенных дипломатов

Арабские страны Материалы 18 апреля 2014 16:45 (UTC +04:00)
Москва призывает ливийские власти сделать все возможное для освобождения похищенных иностранных дипломатов, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России
Россия призывает Ливию сделать все для освобождения похищенных дипломатов

Москва призывает ливийские власти сделать все возможное для освобождения похищенных иностранных дипломатов, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России, передает РИА Новости со ссылкой на сайт внешнеполитического ведомства РФ.

"В Москве призывают ливийские власти сделать все возможное для скорейшего установления местонахождения, освобождения похищенных иностранных дипломатов и наказания ответственных за эти преступления лиц, а также активизировать целенаправленные усилия по защите аккредитованных в Ливии дипмиссий и представительств международных организаций", - заявили в МИД РФ.

Из Ливии продолжают поступать тревожные сообщения о фактах насилия в отношении работающих в этой стране иностранных дипломатов. Так, 15 апреля в ливийской столице был похищен посол Иордании в Триполи Фаваза аль-Итан, а 17 апреля - советник тунисской дипмиссии Аль-Аруси аль-Кантаси.

МИД РФ констатирует, что ситуация в сфере безопасности в Ливии не улучшается. "Продолжающаяся активность криминальных элементов свидетельствует о сохраняющихся серьезных недочетах в работе национальных органов правопорядка. Можно напомнить в этом контексте, что в начале 2014 года были похищены, а позднее отпущены на свободу южнокорейский коммерческий атташе и пять сотрудников египетского посольства в Ливии. До сих пор неизвестна судьба пропавшего 21 марта сотрудника Посольства Туниса в Триполи", - говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей