...

Перемирие в Газе продлят на 4 часа

Израиль Материалы 26 июля 2014 21:25 (UTC +04:00)
"Гуманитарное перемирие" в секторе Газа будет продлено на четыре часа, сообщил 10-й израильский телеканал.
Перемирие в Газе продлят на 4 часа

"Гуманитарное перемирие" в секторе Газа будет продлено на четыре часа, сообщает РИА Новости со ссылкой на 10-й израильский телеканал.

В субботу утром началась самая продолжительная гуманитарная пауза с начала противостояния в секторе Газа, она началась в 8.00 (9.00) и должна завершиться спустя 12 часов - в 20.00 (21.00).

"Прекращение огня продлено до полуночи (01.00 воскресенья)", - гласит текстовая "плашка", сопровождающая выпуск новостей на 10-м канале.

Официального подтверждения от политических властей или армейского командования Израиля пока не поступало. Неизвестна также и позиция противоположной стороны - правящего в секторе Газа движения ХАМАС.

По сведениям местных СМИ, в субботу вечером в Тель-Авиве пройдет очередное заседание военно-политического кабинета. Участники, вероятно, рассмотрят вопрос о "гуманитарном перемирии" и планы более долгосрочного прекращения огня, которые обсуждал в течение дня в Париже госсекретарь США Джон Керри со своими коллегами из крупнейших стран Европы, Турции и Катара.

Лента

Лента новостей