...

Около 25 человек погибли от рук боевиков на востоке Нигерии

Другие страны Материалы 24 марта 2013 03:43 (UTC +04:00)

Около 25 человек погибли в результате серии нападений боевиков, совершенных в городе Ганье на востоке Нигерии, сообщает в ночь на воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на полицию.

По словам полицейских, в пятницу боевики совершили нападение на тюрьму и полицейский участок в Ганье, а затем напали на таверну, пишет РИА Новости.

"У нас 25 погибших в результате вчерашних нападений в Ганье, среди них начальник охраны тюрьмы, один полицейский и один известный политик", - сказал шеф местной полиции Мохаммед Ибрагим (Mohammed Ibrahim), не раскрыв подробностей.

В Нигерии в последнее время активно действуют боевики из радикальной исламистской группировки "Боко Харам", которая с 2002 года добивается введения на всей территории страны законов шариата и искоренении светской модели западного образования.

Мусульмане составляют примерно половину 160-миллионного населения Нигерии.

Лента

Лента новостей