...

В столице Аргентины прошло мероприятие, посвященное 20-летию независимости Азербайджана (ФОТО)

Политика Материалы 11 ноября 2011 11:01 (UTC +04:00)
В известном клубе "Circulo de Armas" состоялась встреча, посвященная 20-летию государственной независимости Азербайджана, сказали Trend в пятницу в посольстве Азербайджана в Аргентине.
В столице Аргентины прошло  мероприятие, посвященное 20-летию независимости Азербайджана (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend М.Алиев/

В столице Аргентины Буэнос - Айресе в известном клубе "Circulo de Armas" состоялась встреча, посвященная 20-летию государственной независимости Азербайджана, сказали Trend в пятницу в посольстве Азербайджана в Аргентине. В мероприятии приняли участие общественно-политические деятели, видные ученые, известные предприниматели, являющиеся членами клуба "Circulo de Armas".

Перед собравшимися выступил посол Азербайджана Мамед Ахмедзаде. Он подробно рассказал о различных этапах истории Азербайджана, обратив основное внимание на путь, который прошел Азербайджан в качестве независимого государства, и о нынешних реалиях нашей страны.

Ахмедзаде особо остановился на агрессии Армении против Азербайджана и оккупации ее азербайджанских земель, на истории возникновения конфликта, его политических и правовых аспектах, продолжающемся переговорном процессе по мирному урегулированию, на принятых международными организациями документах по карабахскому конфликту и на позиции нашей страны.

Подчеркнув, что Азербайджан по политическим, экономическим и социальным параметрам намного превосходит Армению, Ахмедзаде отметил, что в условиях, когда с каждым годом эта разница стремительно растет в пользу Азербайджана, Армения сама должна быть заинтересована в урегулировании этого конфликта.

Посол рассказал также о латиноамериканском направлении во внешней политике Азербайджана, о нынешнем состоянии и перспективах сотрудничества с Аргентиной.

Затем дипломат ответил на многочисленные вопросы участников встречи.

В заключение был продемонстрирован фильм об Азербайджане, собравшимся были розданы материалы об Азербайджане на испанском языке, подготовленные посольством.

Лента

Лента новостей