...

СЕ еще раз доказал готовность к конструктивному сотрудничеству с Азербайджаном - глава делегации

Политика Материалы 26 января 2013 15:03 (UTC +04:00)
Совет Европы на зимней сессии Парламентской ассамблеи еще раз доказал, что готов к конструктивному сотрудничеству с Азербайджаном.
СЕ еще раз доказал готовность к конструктивному сотрудничеству с Азербайджаном - глава делегации

Азербайджан, Баку, 26 января /корр. Trend М.Алиев/

Совет Европы на зимней сессии Парламентской ассамблеи еще раз доказал, что готов к конструктивному сотрудничеству с Азербайджаном. Об этом сказал в субботу журналистам вице-президент ПАСЕ, глава азербайджанской делегации Самед Сеидов.

"Это успех не только азербайджанской делегации в ПАСЕ, но и успех внешней политики страны, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым. Обсуждения в ПАСЕ еще раз показали, что подобные попытки против Азербайджана Европой отвергаются, так как создают угрозу уже для самой Европы", - сказал Сеидов.

По его словам, посредством отчета Штрассера, преследующего коварные цели, была предпринята попытка использовать для оказания давления на Азербайджан такие высокие ценности, как права человека и демократия.

Число групп дружбы азербайджанского парламента значительно возросло, как и его авторитет, сказал Сеидов.

"В период до зимней сессии ПАСЕ на различных уровнях была проведена работа по доведению позиции Азербайджана с парламентами России, Украины, Молдовы, Франции, Великобритании, Италии и ряда других стран", - сказал Сеидов.

Тэги:
Лента

Лента новостей