...

Начальник Генштаба ВС Турции награжден медалью Азербайджана (ФОТО)

Политика Материалы 1 апреля 2014 20:17 (UTC +04:00)
Начальник Генштаба ВС Турции награжден медалью Азербайджана "За заслуги в сфере военного сотрудничества"
Начальник Генштаба ВС Турции награжден медалью Азербайджана (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 1 апреля /Trend/

Начальник Генштаба ВС Турции награжден медалью Азербайджана "За заслуги в сфере военного сотрудничества".

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов принял делегацию во главе с начальником Генштаба Вооруженных сил Турции генералом армии Неждетом Озелом. Об этом сообщили во вторник Trend в пресс-службе министерства обороны.

На встрече Гасанов отметил, что сотрудничество в военной сфере между двумя государствами осуществляется как в двустороннем формате, так и в рамках миротворческих операций НАТО. Он отметил, что стратегическое сотрудничество развивается по нарастающей и строится на братских отношениях.

Министр, коснувшись военно-политической ситуации в регионе, отметил, что армяно-азербайджанский конфликт является самой важной угрозой региональной стабильности и важно урегулировать данный конфликт в соответствии с нормами международного права.

Озел, в свою очередь, отметил, что взаимоотношения между государствами имеют исторические корни и Азербайджан является важным партнером Турции.

Затем стороны обсудили перспективы связей ВС Азербайджана и Турции и другие вопросы, представляющие интерес для сторон.

В завершение встречи в соответствии с приказом министра обороны Азербайджана за заслуги в укреплении военного сотрудничества Озел был награжден медалью "За заслуги в сфере военного сотрудничества".

Во встрече также принимал участие чрезвычайный и полномочный посол Турции в стране Исмаил Альпер Джошгун.

Тэги:
Лента

Лента новостей