...

Баку определился с Планом деятельности высокого уровня для Олимпийских Игр 2020 года

Общество Материалы 5 ноября 2011 12:29 (UTC +04:00)
На заседании "Города-кандидаты на проведение Олимпийских игр 2020 года", состоявшемся четвертого ноября в Лозанне, Азербайджан подписал соглашение с тремя ведущими международными агентствами по продвижению заявки Баку на проведение Олимпийских игр 2020 года.
Баку определился с Планом деятельности высокого уровня для Олимпийских Игр 2020 года

Азербайджан, Баку, 5 ноября /корр. Trend М.Алиев/

На заседании "Города-кандидаты на проведение Олимпийских игр 2020 года", состоявшемся четвертого ноября в Лозанне, Азербайджан подписал соглашение с тремя ведущими международными агентствами по продвижению заявки Баку на проведение Олимпийских игр 2020 года. Это агентства "PMPlegacy", которая более 20 лет функционирует в олимпийском движении как международная консультационная компания по менеджменту, "Burson-Marsteller" и "Adore Creative", сказали в субботу Trend в пресс-службе министерства молодежи и спорта Азербайджана.

В частности, "PMPlegacy" является частью Chime Sports Marketing, которая, в свою очередь, входит в "Chime Communications". Данное агентство привлечет своих технических и стратегических советников, ответственных за позиционирование бренда, также они будут отвечать за распространение информации, обмен сообщениями, развитие заявки и подготовку досье "Баку-2020", оказание помощи оргкомитету по взаимодействию с олимпийским движением.

В свою очередь, "Burson-Marsteller", являющаяся мировым лидером PR-кампаний и коммуникациях, имеет налаженные связи со 110 странами. Данное агентство будет отвечать за организацию стратегии коммуникаций, а также за связь со СМИ и оказывать PR-услуги.

Наконец, агентство "Adore Creative" принимало участие в продвижении заявок "Сочи-2014" на проведение зимних Олимпийских игр и "Россия-2018" - на проведение чемпионата мира по футболу. Данная организация будет отвечать за создание фильмов об азербайджанской заявке и осуществлять медиа- и рекламные кампании.

"Мы очень рады, что будем обеспечены услугами агентств с высоким качеством обслуживания. Эти организации являются лидерами в своих областях. Уверены, что для нас они сделают отличную работу", - сказал руководитель оргкомитета "Баку-2020" первый вице-премьер Азербайджана Ягуб Эйюбов, комментируя подписание соглашения с тремя ведущими агентствами.

"Вслед за попыткой принять у себя Олимпиаду-2016 мы подали заявку на проведение Олимпиады-2020, и этим шагом хотим показать Международному Олимпийскому комитету (МОК), что всерьез намерены бороться за право проведения Олимпийских Игр. Наша экономика является одной из наиболее динамично развивающихся в мире благодаря нашим природным ресурсам и нашему географическому положению, позволяющему быть важным транспортным узлом. В настоящее время мы имеем большие современные объекты по всему городу и намерены продемонстрировать МОК приверженность к олимпийскому движению и олимпийской семье", - сказал министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

В свою очередь, глава компании "PMPlegacy" Петер Манн отметил, что Баку в борьбе за право принять Олимпиаду-2020 выступает как сильный кандидат.

"Сегодня Баку является одним из самых современных и влиятельных городов, а это является ключом к самому большому его успеху в регионе. Нам очень приятно сотрудничать со страной, имеющей очень большие амбиции и цели в спортивной и социальной сферах. Кандидатура Баку полностью соответствует созданию уважительных и дружеских отношений и олимпийским ценностям", - сказал Манн.

Лента

Лента новостей