...

В этом году в Азербайджане пищей отравились 680 человек

Общество Материалы 17 июля 2013 15:40 (UTC +04:00)
В первом полугодии этого года было зарегистрировано 589 случаев пищевого отравления, в результате которых отравились 680 человек
В этом году в Азербайджане пищей отравились 680 человек

Азербайджан, Баку, 17 июля /корр. Trend И.Исабалаева/

В первом полугодии этого года было зарегистрировано 589 случаев пищевого отравления, в результате которых отравились 680 человек, сообщил Trend глава отдела гигиены питания Республиканского центра гигиены и эпидемиологии министерства здравоохранения Азербайджана Имран Абдуллаев.

По его словам, за этот период было зарегистрировано 14 фактов ботулизма, в результате пострадали 16 человек. Все факты отравления произошли в бытовых условиях. В общем количестве пищевых отравлений факты массового отравления составляют очень незначительную долю

Абдуллаев отметил, что массовым считается отравление, если в результате одного пищевого отравления пострадали минимум пять человек.

По словам завотделом, количество фактов пищевого отравления в этом году по сравнению с тем же периодом прошлого года не увеличилось. Он отметил, что большое количество свадеб во дворах может увеличить количество пищевых отравлений. Потому что на таких свадьбах используются блюда, приготовленные в домашних условиях.

Тэги:
Лента

Лента новостей