...

Состояние Имрана Джафарзаде после операции остается стабильным

Общество Материалы 29 июля 2013 14:58 (UTC +04:00)
Двухлетний Имран Джафарзаде, который получил серьезные травмы в результате несчастного случая в аквапарке центра отдыха Nabran Holiday Village, прооперирован в одной из лучших клиник Берлина "Charite", сообщила Trend в понедельник мать ребенка Нурида Джафарова.
Состояние Имрана Джафарзаде после операции остается стабильным

Азербайджан, Баку, 29 июля /корр. Trend М. Алиев/

Двухлетний Имран Джафарзаде, который получил серьезные травмы в результате несчастного случая в аквапарке центра отдыха Nabran Holiday Village, прооперирован в одной из лучших клиник Берлина "Charite", сообщила в понедельник Trend мать ребенка Нурида Джафарова.

"Имран уже переведен в палату, его состояние стабильное", - сказала Джафарова.

Как сообщала пресс-служба Генпрокуратуры, на основании сообщения, поступившего в районную прокуратуру о госпитализации в Центральную районную клинику жителя Баку Имрана Джафарзаде (2010), получившего 21 июля тяжелые травмы во время отдыха в центре отдыха Nabran Holiday Village, функционирующего в селе Сеидли Хачмазского района, районная прокуратура и сотрудники отдела полиции осмотрели место происшествия, взяли показания, назначили судебно-медицинскую экспертизу и провели другие необходимые процессуальные действия.

В результате проведенного расследования было установлено, что Имран Джафарзаде вместе с отцом в этот день в 12:30 находились в бассейне на территории центра, в котором они отдыхали В это время устройство, установленное рядом с бассейном и называемое "Akvapark", было приведено в рабочее состояние. Из-за отсутствия защитной решетки, обеспечивающей безопасность части трубы, выходящей в бассейн, обе ноги находившегося поблизости Джафарзаде были затянуты в трубу, вследствие чего он получил тяжелые телесные повреждения.

По факту в районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по ст. 162.1 (нарушение правил охраны труда) и ст. 314.2 (халатность) УК АР.

Министерство культуры и туризма отозвало лицензию "Nabran Holiday Village".

Тэги:
Лента

Лента новостей