...

Температура воздуха в Азербайджане в первой половине июля превысит климатическую норму

Общество Материалы 27 июня 2014 13:39 (UTC +04:00)
В первой декаде июля в Азербайджане среднемесячная температура воздуха будет несколько выше климатической нормы, во второй декаде температура воздуха будет близка к норме, в некоторые дни ожидается, что температура воздуха будет ниже нормы
Температура воздуха в Азербайджане в первой половине июля превысит климатическую норму

БАКУ /Trend/ - В первой декаде июля в Азербайджане среднемесячная температура воздуха будет несколько выше климатической нормы, во второй декаде температура воздуха будет близка к норме, в некоторые дни ожидается, что температура воздуха будет ниже нормы, говорится в сообщении Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов, распространенном в пятницу.

Среднемесячное количество осадков в Азербайджана будет близким к климатической норме, в некоторых районах несколько превысит норму.

В июле в Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура воздуха ожидается на уровне 26-28 градусов тепла (ночью - 21-25, днем - 28-33, в некоторые дни - 35-39 градусов тепла), что близка и выше климатической нормы. Среднемесячное количество осадков в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается близким к климатической норме (норма - 2-3 миллиметра), в некоторых местах выше климатической нормы.

В июле в Нахчыванской Автономной Республике среднемесячная температура воздуха ожидается на уровне 26-29 градусов тепла (ночью - 19-24, днем - 31-36, в отдельные дни - 38-40 градусов тепла), что близко и выше климатической нормы. Среднемесячное количество осадков ожидается близко к норме (норма - 6-16 миллиметров).

В Ханкенди, Шуше, Ходжалы, а также в Ходжавендском, Губадлинском, Зангиланском, Лачинском, Кельбаджарском, Дашкесанском и Гедабейском районах среднемесячная температура воздуха в июне ожидается на уровне 18-23 градусов тепла (ночью - 13-18, днем - 24-29, в отдельные дни - 30-34 градусов тепла), что близко климатической норме. Среднемесячное количество осадков ожидается близким к климатической норме (норма - 36-73 миллиметров).

В Газахском, Гянджинском, Геранбойском, Тертерском, Агдамском, Физулинском и Джебраильском районах среднемесячная температура воздуха составит 25-27 градусов тепла (ночью - 18-23, днем - 29-34, в отдельные дни - 36-39 градусов тепла), что близко и выше климатической нормы. Среднемесячное количество осадков ожидается близким к климатической норме (норма - 10-32 миллиметра).

В Балакенском, Загатальском, Гахском, Шекинском, Огузском, Габалинском, Исмаиллинском, Агсуинском, Шамахинском, Хызынском, Сиязаньском, Шабранском, Губинском, Гусарском и Хачмазском районах среднемесячная температура воздуха в июне составит 22-25 градуса тепла (ночью - 16-21, днем - 28-33, в отдельные дни - 34-36 градуса тепла), что близко к климатической норме. Среднемесячное количество осадков ожидается близким к климатической норме (норма - 9-118 миллиметров), в некоторых местах выше климатической нормы.

В Мингячевире, Евлахском, Гекчайском, Агдашском, Кюрдамирском, Имишлинском, Агджебединском, Бейлаганском, Сабирабадском, Билясуварском, Саатлинском, Ширванском, Гаджигабульском, Сальянском и Нефтчалинском районах среднемесячная температура воздуха в июне ожидается на уровне 26-29 градусов тепла (ночью - 21-26, днем - 32-37, в отдельные дни - 40 градусов тепла), что близко и несколько выше климатической нормы. Среднемесячное количество осадков ожидается близким к климатической нормы (норма - 3-22 миллиметров), в некоторых местах выше климатической нормы.

В Масаллинском, Ярдымлинском, Лерикском, Лянкяранском, Астаринском, районах среднемесячная температура воздуха в июне ожидается на уровне 22-26 градусов тепла (ночью - 20-25, днем - 29-34, в отдельные дни - 36-38 градусов тепла), что близко к климатической норме. Среднемесячное количество осадков ожидается близким к климатической норме (норма - 7-33 миллиметров), в некоторых местах несколько выше климатической нормы.

Тэги:
Лента

Лента новостей