...

В Азербайджане сократилось число жалоб на налоговые органы - замминистра

Бизнес Материалы 7 октября 2011 15:38 (UTC +04:00)
За девять месяцев 2011 года в налоговые органы Азербайджана поступило 38 743 обращения граждан.
В Азербайджане сократилось число жалоб на налоговые органы - замминистра

Азербайджан, Баку, 7 октября / Trend/

За девять месяцев 2011 года в налоговые органы Азербайджана поступило 38 743 обращения граждан, сказал заместитель министра налогов Сахиб Алекперов в интервью газете "Бакинский рабочий", опубликованном в пятницу.

"Из них 97,37 процентов составляют заявления, 2,56 процента - жалобы, 0,07 процентов - предложения, направленные на совершенствование работы налоговых органов. 43,56 процента заявлений связаны с получением той или иной справочной информации", - сказал замминистра.

Алекперов считает характерным, что 78,85 процентов обращений были удовлетворены полностью или частично и только 5,99 процентов были признаны необоснованными.

Он также отметил сокращение количества поступающих в министерство жалоб.

"За истекший период текущего года на телефонную справочную службу "195" министерства, куда можно бесплатно позвонить из любой точки страны и с любого, в том числе и мобильного, телефона, поступило 189 058 обращений", - сказал замминистра.

Количество посещений официального сайта министерства www.taxes.gov.az составило 2 131 524.

"Если учесть, что на сегодня в стране зарегистрировано 387 тысяч налогоплательщиков, можно с уверенностью утверждать, что обратная связь с налогоплательщиками налажена", - сказал Алекперов.

В марте текущего года вопросу рассмотрения обращений граждан в министерство по налогам было посвящено специальное расширенное заседание коллегии министерства, на котором министр заявил, что рассмотрение обращений граждан для всех налоговых органов имеет такое же значение, как и обеспечение налоговых поступлений в бюджет страны.

На днях министерство представило новую услугу - возможность видео-онлайн-приема налогоплательщиков в заранее отведенное время руководящими работниками министерства посредством соединения через интернет. Сам процесс общения автоматически записывается и архивируется.

Тэги:
Лента

Лента новостей