...

Азербайджан разработает национальную стратегию по ВИЧ/СПИД и сфере труда

Бизнес Материалы 31 октября 2011 19:42 (UTC +04:00)
В понедельник в министерстве труда и соцзащиты населения Азербайджана в рамках поощрения Рекомендации 200 Международной организации труда "О ВИЧ/СПИД и сфере труда" начал работу семинар по разработке национальной стратегии по ВИЧ/СПИД и сфере труда.
Азербайджан разработает национальную стратегию по ВИЧ/СПИД и сфере труда

Азербайджан, Баку, 31 октября /Trend/

В понедельник в министерстве труда и соцзащиты населения Азербайджана в рамках поощрения Рекомендации 200 Международной организации труда "О ВИЧ/СПИД и сфере труда" начал работу семинар по разработке национальной стратегии по ВИЧ/СПИД и сфере труда, говорится в сообщении отдела по связям с общественностью министерства.

Семинар, организованный Группой технической поддержки достойного труда и Офисом по странам Восточной Европы и Центральной Азии МОТ, завершит работу завтра.

В работе семинара принимают участие представители различных правительственных организаций и НПО.

В рамках семинара обсуждаются механизмы по профилактике ВИЧ/СПИД в сфере труда, а также вопросы разработки национальной стратегии по данной проблеме в Азербайджане. В ходе семинара были заслушаны выступления о роли социального партнерства в поощрении Рекомендации 200. Также в рамках мероприятия запланировано проведение индивидуальных встреч.

Рекомендация 200 была принята на 99-й сессии генеральной конференции Международной организации труда. Она призывает страны-члены организации принимать национальные программы, касающиеся ВИЧ/СПИД и сферы труда.

Национальные программы должны осуществляться с учетом итогов консультаций с наиболее представительными организациями работодателей и работников и другими заинтересованными сторонами.

Лента

Лента новостей