...

ВТО поможет Азербайджану разработать стратегический план для Таможенного комитета

Бизнес Материалы 14 ноября 2011 20:04 (UTC +04:00)
Впервые стратегический плана для Государственного таможенного комитета Азербайджана будет разработан при участии специалистов Всемирной таможенной организации (ВТО)
ВТО поможет Азербайджану разработать стратегический план для Таможенного комитета

Азербайджан, Баку, 14 ноября /Trend/

Впервые стратегический плана для Государственного таможенного комитета Азербайджана будет разработан при участии специалистов Всемирной таможенной организации (ВТО), сказал на церемонии открытия первого семинара по стратегическому планированию для Государственного таможенного комитета (ГТК), состоявшегося в понедельник в Региональном центре ВТО, начальник главного управления организации таможенного контроля ГТК Шахин Багиров.

"До сих пор в Азербайджане был осуществлен план мероприятий по развитию таможенной службы, а также в настоящее время подходит к концу реализация Госпрограммы по развитию таможенной системы в 2007-2011 годах", - сказал Багиров.

В разработке проекта стратегического плана окажет содействие представитель ВТО Бистра Теодосиева. По ее словам, план сыграет важную роль в формировании ГТК Азербайджана как структуры, отвечающей международным стандартам.

По словам главы регионального офиса ВТО Виталия Микеладзе, Бакинский офис ВТО сыграет особую роль в усилении потенциала Европейского региона, так как Азербайджан, находящийся между Европой и Азией, считается благоприятной страной с точки зрения географического положения. Функционирование здесь офиса является целесообразным с точки зрения координации таможенных служб не только Европы, но и стран азиатского региона.

Тэги:
Лента

Лента новостей